留言详细
类别: 其它业务
提问日期: 2020-01-19
标题: 最近公积金查询有延迟吗?
内容: 单位发工资的时候已经扣了公积金,交了公积金,为何一月份的公积金信息还没显示?是不是过年有延迟?
回复内容: 您好,单位汇缴后再转账,银行收到款项后做入账才能分配到职工账户上,您可以问下单位是否转款了?
回复时间: 2020-01-20
满意度调查
网站地图  |  网站声明

主办单位:安阳市住房公积金管理中心  |  地址:安阳市文峰大道东段555号
邮箱:ay12329@163.com  |   技术支持:神玥软件科技股份有限公司
备案编号:豫ICP备11008592号-1豫公网安备41050202000130号