留言详细
类别: 缴存业务
提问日期: 2020-01-20
标题: 单位打款缴纳多转(多缴纳)了怎么办
内容: 应缴12980,单位转款转了14380,多转了1400,怎么办
回复内容: 您好,如果汇缴金额与转账金额不符,银行不会做入账,联系银行退回再转。
回复时间: 2020-01-21
满意度调查
网站地图  |  网站声明

主办单位:安阳市住房公积金管理中心  |  地址:安阳市文峰大道东段555号
邮箱:ay12329@163.com  |   技术支持:神玥软件科技股份有限公司
备案编号:豫ICP备11008592号-1豫公网安备41050202000130号