留言详细
类别: 缴存业务
提问日期: 2020-01-21
标题: 个人账户缴存基数出错
内容: 本人14年在我市国企参加工作,在市公积金中心开过一个公积金账户,缴存基数1500元,每月缴存360元。15年从原国企单位离职,到滑县工作,但在我市的公积金账户仍然保留(期间为封存状态)。在滑县开有公积金账户,缴存基数10083元,月缴2420元。2019年12月,工作系统内调动,从滑县调至北关区工作,原滑县工作单位已将我的公积金账户办理封存,在北关区的新单位给我办理公积金的时候发现我已有原国企工作单位办理的公积金账户,通过填报《住房公积金转移通知书》,现新工作单位已办理转入启封。现工作单位说在新年度公积金基数调整前还按照在原滑县公积金基数缴存,但在2020年1月公积金账户汇缴仍然是360元。请问我这种情况应该怎样才能按正常基数缴存公积金?
回复内容: 您好,应该是转移过来后并没有调整基数,还是按原国企单位的基数缴存的,请联系单位的经办人员处理。
回复时间: 2020-01-22
满意度调查
网站地图  |  网站声明

主办单位:安阳市住房公积金管理中心  |  地址:安阳市文峰大道东段555号
邮箱:ay12329@163.com  |   技术支持:神玥软件科技股份有限公司
备案编号:豫ICP备11008592号-1豫公网安备41050202000130号