留言详细
类别: 贷款业务
提问日期: 2020-08-10
标题: 公积金提取归还商贷
内容: 你好,归还住房商业贷款期数还不够一年,可以按不够一年的还款额提取公积金,归还商贷吗
回复内容: 您好,按年偿还本市商业住房贷款必须还款满一年才能提取。
回复时间: 2020-08-11
回复部门: 安阳市住房公积金管理中心
满意度调查
网站地图  |  网站声明

主办单位:安阳市住房公积金管理中心  |  地址:安阳市文峰大道东段555号
邮箱:ay12329@163.com  |   技术支持:神玥软件科技股份有限公司
备案编号:豫ICP备11008592号-1豫公网安备41050202000130号